Kompetent, persönlich, gut beraten - Ihre Kontaktpersonen bei der IDL


 

Zentrale

Tel.: +49 (0) 6187 9390-0
Fax: +49 (0) 6187 9390-29
info@idl-laborbedarf.de
 

Geschäftsleitung

Herr Günter Klann, Geschäftsführer
guenter.klann@idl-laborbedarf.de

Herr Michael Pötzel, Manag. Organisationsentwicklung
+49 (0) 6187 9390-174
michael.poetzel@idl-laborbedarf.de
 

Sekretariat

Frau Bianca Neubert
+49 (0) 6187 9390-18
bianca.neubert@idl-laborbedarf.de
 

Auftragsbearbeitung

auftrag@idl-laborbedarf.de

Frau Kathrin Haas
+49 (0) 6187 9390-16
kathrin.haas@idl-laborbedarf.de

Frau Melanie Rauch
+49 (0) 6187 9390-28
melanie.rauch@idl-laborbedarf.de

Frau Alexandra Herold
+49 (0) 6187 9390-21
alexandra.herold@idl-laborbedarf.de


Aussendienst

N. N.
+49 (0) 6187 9390-0
vertrieb@idl-laborbedarf.de  
 

Fakturierung

Herr René Kühnast
+49 (0) 6187 9390-15
rene.kuehnast@idl-laborbedarf.de

Frau Kerstin Heck
+49 (0) 6187 9390-13
kerstin.heck@idl-laborbedarf.de

   

Angebotswesen

vertrieb@idl-laborbedarf.de

Herr Markus Stuke
+49 (0) 6187 9390-14
markus.stuke@idl-laborbedarf.de

Frau Simone Eickert
+49 (0) 6187 9390-25
simone.eickert@idl-laborbedarf.de


Reklamation

reklamation@idl-laborbedarf.de

Herr Francesco Tarallo
+49 (0) 6187 9390-26
francesco.tarallo@idl-laborbedarf.de

Frau Barbara Gaier
+49 (0) 6187 9390-12
barbara.gaier@idl-laborbedarf.de
 

Lager

Herr Ralf Eberhardt
+49 (0) 6187 9390-19
ralf.eberhardt@idl-laborbedarf.de
 

Wareneingang

+49 (0) 6187 9390-24
wareneingang@idl-laborbedarf.de
 

Ausbildung

ausbildung@idl-laborbedarf.de

Herr Markus Stuke
+49 (0) 6187 9390-14
markus.stuke@idl-laborbedarf.de

Frau Bianca Neubert
+49 (0) 6187 9390-18
bianca.neubert@idl-laborbedarf.de

Einkauf & Lieferantenbetreuung

einkauf@idl-laborbedarf.de
liefertermine@idl-laborbedarf.de


Herr Markus Stuke
+49 (0) 6187 9390-14
markus.stuke@idl-laborbedarf.de

Frau Beate Heindel
+49 (0) 6187 9390-10
beate.heindel@idl-laborbedarf.de

Frau Sarah Höltl
+49 (0) 6187 9390-27
sarah.hoeltl@idl-laborbedarf.de
 

Buchhaltung

Kreditorenrechnungen
rechnung@idl-laborbedarf.de

Frau Britta Folchmann
(Zahlungsverkehr / Mahnwesen)
+49 (0) 6187 9390-23
britta.folchmann@idl-laborbedarf.de

Herr Rainer Frenzel
(Finanzbuchhaltung)
+49 (0) 6187 9390-17
 

Datenmanagement & Preispflege

Frau Elke Fritscher
+49 (0) 6187 9390-22
elke.fritscher@idl-laborbedarf.de

Frau Alexandra Herold
+49 (0) 6187 9390-21
alexandra.herold@idl-laborbedarf.de


Marketing

aktuelles@idl-laborbedarf.de

Frau Bianca Neubert
+49 (0) 6187 9390-18
bianca.neubert@idl-laborbedarf.de


​Karriere / Bewerbungen

karriere@idl-laborbedarf.de

Frau Bianca Neubert
+49 (0) 6187 9390-18
bianca.neubert@idl-laborbedarf.de